МАОУ "Лицей №1"
г. Сыктывкар, Республика Коми
  • Берегите своё здоровье

Автор: Лицей
    Уважаемые мамы и папы! Пришла осень, а с ней заболевания грипп и орз. Чтобы уберечь ребенка от осложнений, необходимо заранее позаботиться об иммунитете. Поможет этому российская вакцина «Ультрикс Квадри» для детей с 6 месячного возраста, подростков и взрослых.
    Укажите подпись к картинке.
    Дети, посещающие детские сады и школы, прививаются в этих учреждениях. Дети, не посещающие организованные коллективы, прививаются в условиях поликлиники.
    Чтобы избежать заболевания гриппом, прививку необходимо сделать заранее. После вакцинации антитела появляются через 8-12 дней, иммунитет сохраняется до 12 месяцев.

С 05 сентября 2022г. в дошкольных учреждениях и школах Эжвинского района проводится бесплатная вакцинация вакциной «Ультрикс Квадри» для детей с 6 месячного возраста, подростков и взрослых.

По вопросам проведения вакцинации обращаться к участковым педиатрам, в медицинские кабинеты ДДУ и школ.