МАОУ "Лицей №1"
г. Сыктывкар, Республика Коми
  • Московский международный салон образования

Юбилейный, десятый, Салон пройдет с 20 по 22 октября 2022 года в гибридном формате (онлайн + офлайн) в городе Москве по адресу: пр. Мира, домовладение 119, АО ВДНХ, выставочные павильоны №57, №55 и на онлайн-платформе«ММСО. Коннект» по адресу: https://mmco-expo.ru/.
    Московский международный салон образования.

Основными мероприятиями ММСО, вошедшими в концепцию Салона в 2022 году, разработанную по поручению Заместителя Председателя Правительства Татьяны Алексеевны Голиковой, стали:

- Выставка современных подходов к обучению и воспитанию «Большая современная школа», направленная на развитие гуманитарной стороны образования, воспитание личности, межличностному взаимодействию педагогов и обучающихся;

- Выставка учебного оборудования и средств обучения«Образовательная среда – ключ к  образовательным  результатам».  Цель  выставки  –  создание  навигации  с  экспертной оценкой  по  возможностям  учебного  оборудования  и  средствам  обучения,  которые представляют сегодня российские производители;

- Форум “Государственная образовательная политика. Приоритеты”. Задачи форума– расстановка акцентов и создание навигации по вопросам государственной политики в сфере образования  для  представителей  регионов,  экспертного,  профессионального  и  бизнес-сообществ;

- Форум «Мягкая сила» для представителей систем образования стран СНГ. Задача Форума  –  создание  эффективной  коммуникационной  среды  для  профессионального сообщества  России  и  стран  СНГ  вокруг  аспектов  содержания  российского  образования, интересных и продуктивных для зарубежных партнеров.

- Форум классных руководителей на ММСО. Интеграция программы форума с деловой программой Салона, посещение делового форума-выставки«Большая современная школа» и выставки учебного оборудования и средств обучения на ММСО.

- Фестиваль актуальных школьных практик: мастер-классы лучших российских педагогов по  предметам  школьного  образования.  Проблематикой  “Фестиваля  актуальных  практик” станут вопросы содержания, преподавания и организации работы школы в2022–2023  учебном году.

Полный текст документа (скачать .pdf)